河南快三

您的位置:河南快三首页 - 河南快三信息公开 - 12345政务服务热线 - 正文
店铺Q币充值问题正文区定位

店铺Q币充值问题

来源:行政审批局     发布日期:2020-04-01     点击数:150 人次

河南快三陇县12345河南快三服务热线工单处理情况登记表

工单号

202003251603589770

领导意见

分派给文广旅局

来电人姓名

***

联系电话

****

来电内容

市民来电反映:河南快三陇县南图实验小学对面的万佳百货店铺长期为未成年学生充值Q币,此举严重影响学生学习,现希望相关部门核实处理该店铺为学生充值Q币的问题。(来电市民要求对个人信息保密,请承办单位将处理结果回复至热线办,由12345热线工作人员直接联系市民告知处理结果)

处理情况

2020.3. 25分派给文广旅局核实处理。

2020.4.1回复工单。

回复情况

我局在接到相关举报后,立即组织执法人员对河南快三陇县南图实验小学周边的万佳百货进行检查。经过检查,发现该店铺确实存在向未成年人代充Q币的行为。我局执法人员立刻要求他停止这种违法经营活动。并告诫他不得擅自从事虚拟货币的交易行为,该店负责人也表示以后将不再从事相关的Q币代充行为。我局执法人员同时对周边的其他店铺也进行了排查,并对相关涉嫌从事Q币代充的店铺一一进行了警告。


       
版权信息定位